7 апреля - Всемирный день здоровья!

7 апреля - Всемирный день здоровья! 7 апреля - Всемирный день здоровья! 7 апреля - Всемирный день здоровья!

7 Апреля 2021 11:04

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья!
7  апреля этого года также не стал исключением: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины  на тему здоровья, играли в подвижные игры.
Ко Дню здоровья совместно с родителями были подготовлены стенгазеты, посвященные здоровому образу жизни.
Была проведена интересная, зажигательная и настраивающая на позитив зарядка для сотрудников детского сада.
Также в этот день  инструктором по физической культуре и воспитателями было организовано  развлечение  "День здоровья".
В празднике приняли участие воспитанники младших и средних групп. Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости  приходили герои:  Доктор Айболит, мальчик Грязнулькин и девочка Капризка. Дети соревновались в ловкости и силе, праздник был очень динамичным и ярким!
Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.