Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • ул.Ладожская,1, Калининград, Россия
  • 8 (4012) 58-58-75
  • ds076@edu.klgd.ru

Новости

Новости

Информация по работе на официальном сайте www.bus.gov.ru
Информация по работе на официальном сайте www.bus.gov.ru

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять непосредственное участие в независимой оценке качества условий образования в образовательном процессе нашего Учреждения. Ваше участие в оценке условий осуществления образовательной деятельности на официальном сайте www.bus.gov.ru позволит нам зафиксировать специфику и приоритеты родительского запроса к качеству условий образования. 

Городской конкурс по безопасности дорожного движения "Дети и дорога"
Городской конкурс по безопасности дорожного движения "Дети и дорога"

Воспитанники нашего сада,  Феклистова Глафира под руководством Денисовой Марии Геннадьевны и Немкович Иван под руководством Уваровой Марии Борисовны, приняли участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения "Дети и дорога". В номинации декоративно - прикладного творчества "Добрый друг - дорожный знак" Феклистова Глафира заняла почетное III место. В номинации техническое творчество "Транспорт в нашей жизни" Некович Иван стал участником.  

Конкурс "Вечное слово 2020"
Конкурс "Вечное слово 2020"

Подведены итоги муниципального отборочного этапа областного конкурса творческих работ учащихся «Вечное слово» в номинации ИЗО.  Для участия в областном этапе жюри выбрало 40 работ.  Среди них и работа нашего воспитанника Федишина Артема "Красота родной природы" (руководитель Денисова Мария Геннадьевна). Поздравляем и желаем победы в областном этапе.

Поздравляем юных финансистов!
Поздравляем юных финансистов!

Воспитанники МАДОУ ЦРР д/с №76 вошли в число победителей Межрегионального конкурса "В мире финансовой грамотности". Среди 47 участников конкурса мы заняли почетное третье место. Поздравляем ребят и подготовившего их педагога Уварову Марию Борисовну! Желаем им новых достижений и побед.

Конкурс "Финансовая грамотность"
Конкурс "Финансовая грамотность"

29 октября 2020 г. воспитанники МАДОУ ЦРР д/с №76 приняли участие в Межрегиональной очной викторине "В мире финансовой грамотности" для детей старшего дошкольного возраста. Дети выполняли задания на темы, связанные с бережливостью, экономичным расходованием воды и электричества, учились понимать разницу между обязательными и необязательными тратами. Ребятам было очень интересно, потому что они были погружены в мир взрослых. Пожелаем им удачи и надеемся, что наши "финансисты" попадут в десятку лу...

Субботник!
Субботник!

C 12 октября по всему  Калининграду проводится общегородской осенний месячник по благоустройству городских территорий. Не стало исключением и наше учреждение. В течение этого времени сотрудники, родители и воспитанники приводят в порядок территорию детского сада. Подстрижены и посажены кустарники, цветы, обрезаны деревья, отремонтированы и покрашены веранды детских площадок, убрана листва.

Помощники поросенка Наф - Нафа
Помощники поросенка Наф - Нафа

В средней группе №2 в гости на занятие "Развитие речи" пришел поросёнок Наф - Наф. Вместе с ним воспитанники повторили правила поведения в обществе на примере конкретных сказочных героев. Поросёнок Наф - Наф узнал от ребят, что такое отзывчивость, сочувствие, взаимовыручка, забота и доброта.                    

Ходит осень в нашем ДОУ.  Дарит осень всем подарки  Бусы красные Рябине,  Фартук розовый Осине,  Зонтик желтый Тополям,  Фрукты осень дарит нам
Ходит осень в нашем ДОУ. Дарит осень всем подарки Бусы красные Рябине, Фартук розовый Осине, Зонтик желтый Тополям, Фрукты осень дарит нам

В младшей группе №1 прошло развлечение, посвященное дарам осени. В ходе развлечения дети отгадывали интересные загадки, читали стихи. Ребята узнали как растут овощи. Обыграли сценку "Что растет на огороде". Развлечение прошло очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями.

Профилактика простудных заболеваний и гриппа «В гостях у МИКРОБА!».
Профилактика простудных заболеваний и гриппа «В гостях у МИКРОБА!».

2 октября 2020 г. в средней группе №2 было проведено развлечение "В гостях у микроба!" Развлечение призвано дать детям элементарное представление о микробе, как источнике большинства болезней. А также, формировать понимание важности заботы о собственном здоровье, закрепить правила безопасного поведения в быту; воспитывать желание быть здоровым, сопротивляться болезням.

"Путешествие в страну Светофория"
"Путешествие в страну Светофория"

Целью данное мероприятия является сохранение жизни и здоровья детей и формирование у них навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Закрепить знание сигналов светофора, их значений; повторить обозначение дорожных знаков.

Экспериментариум
Экспериментариум

Дети подготовительной группы №12 почувствовали себя учеными во время экспериментальной деятельности предложенной педагогом Денисовой Марией Геннадьевной. Ребята узнали как действует магнит, почему камни не держатся на воде и еще много интересного.

День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

2 августа 2020 г было проведено развлечение, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. Это мероприятие призвано познакомить ребят средней группы с символическим значением флага России; воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за свою страну, свой народ. Под российским нашим флагом мы — огромная семья!

Фестиваль - конкурс ко Дню физкультурного работника -2020
Фестиваль - конкурс ко Дню физкультурного работника -2020

6 августа 2020 года наш педагог Мария Геннадьевна Денисова  приняла участие в дистанционном фестивале-конкурсе ко "Дню физкультурника" в номинации "Лучшее нестандартное оборудование в физкультурно - оздоровительной работе ДОУ".. МАДОУ ЦРР д/с №76  получил грамоту за "Уникальность и неповторимость". Выражаем огромную благодарность МАДОУ ЦРР д/с "№ 133 за организацию и проведение данного конкурса!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

13 ноября во дворце спорта "Юность" начальник отдела физической культуры и спорта управления социальной политики администрации городского округа "Город Калининград" Антон Панкратов и директор спорткомплекса "Юность" Владислав Матвеев наградили золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" сотрудницу МАДОУ ЦРР д/с №76 Ирину Борисову и отметили значимость участия в подготовке и выполнении нормативов комплекса ГТО для формиро...

Анкетирование!
Анкетирование!

Государственное бюджетное учреждение Калининградской области "Региональный центр образования" проводит сбор информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности государственных, муниципальных образовательных организаций реализующих уровень дошкольного образования, через информационно - коммуникационную сеть Интернет на сайте noko39.ru Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в данном опросе. Обращаем Ваше внимание, что при регистрации на сайте noko39.ru и при прохождении анкетирования не т...

Благотворительная ярмарка.
Благотворительная ярмарка.

С 1 апреля по 20 мая 2019 года наш детский сад принял участие  в благотворительном марафоне "Ты нам нужен". в рамках этого марафона был проведен благотворительный концерт  и  организована ярмарка. С продажи поделок, сделанных  детьми совместно с родителями, было выручено 25 501 рублей. Все собранные денежные средства будут перечислены на счет благотворительного фонда "Верю чуду". Огромную благодарность выражаем всем кто принял активное участие в изготовлен...

Международный день семьи!
Международный день семьи!

15 мая - Международный день семьи - позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. 15...

Соревнования муниципальных дошкольных образовательных учреждений между командами Ленинградского района
Соревнования муниципальных дошкольных образовательных учреждений между командами Ленинградского района

22 апреля команда нашего детского сада приняла участие в районных соревнованиях среди команд муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

День матери!
День матери!

22 ноября и 23 ноября в МАДОУ ЦРР д/с №76 прошел праздничный концерт и развлечения на группах в честь празднования международного Дня матери!

День толерантности!
День толерантности!

16 ноября проходит Международный день толерантности! Наши дети ходили в детскую библиотеку, где им рассказали об этом праздники. О том, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах. Еще ребят познакомились с работой библиотеки. Работники рассказали о том, что они имеют возможность знакомиться с детской литературой на все вкусы и возрасты: от потешек и сказок для малышей до энциклопедии и журналов для старших дошколят.