Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • ул.Ладожская,1, Калининград, Россия
  • 8 (4012) 58-58-75
  • ds076@edu.klgd.ru

Новости

Для родителей

Награждение команд за участие в очной викторине "В мире финансов"
Награждение команд за участие в очной викторине "В мире финансов"
Ноя 14

14 ноября команда МАДОУ ЦРР д/с №76 по итогам викторины "В мире финансов" заняла почетное 4 место набрав 35 баллов. В "Музее Мирового океана прошло награждение команд победителей и лауреатов. Молодцы,  ребята!

Очная викторина по финансовой грамотности "В мире финансов"
Очная викторина по финансовой грамотности "В мире финансов"
Окт 31

31 октября дети подготовительной группы № 2 приняли участие в очной викторине по финансовой грамотности "В мире финансов", которая проходила на базе МАДОУ д/с №20. Викторина проводилась в рамках подпрограммы "Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области" госпрограммы "Эффективные финансы". Подведение итогов и награждение состоится 14 ноября в ФГБУК "Музее Мирового океана!" Пожелаем им удачи!

Финал городской игры "Почемучки - знайки"
Финал городской игры "Почемучки - знайки"
Мар 22

22 марта на базе МАДОУ д/с №123 состоялся муниципальный (финальный) этап городской интеллектуальной игры "Почемучки - знайки" в котором приняли участие 10 образовательных учреждений. Наша команда "Знайки" заняли 3 место. Поздравляем Ильтабаева Матина, Гаева Матвея, Рудинского Максима, Милорадову Киру и Мацийчук Таисию с победой!!!! С результатами финального этапа можно ознакомиться здесь.

Отборочный тур в интеллектуальной игре "Почемучки - знайки"
Отборочный тур в интеллектуальной игре "Почемучки - знайки"
Мар 15

15 марта на базе МАДОУ д/с №125 прошел отборочный тур интеллектуальной игры "Почемучки - знайки". Наши ребята вышли в финал городской игры, который состоится 22 марта. Пожелаем им удачи!

Масленица!
Масленица!
Фев 16

16 февраля 2018 года в нашем детском саду проводилось мероприятие, посвященное Масленице. Праздник был пропитан народным колоритом, русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца пекли блины, такие же жёлтые, круглые и горячие. Масленица - один из любимых русских праздников. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновлен...

Круглый стол с родителями "О капризах и упрямстве. Я сам, как этап познания мира"
Круглый стол с родителями "О капризах и упрямстве. Я сам, как этап познания мира"
Дек 26

В рамках работы с родителями, 26 декабря состоялся круглый стол. Педагоги - психологи предложили родителям поговорить о капризах и упрямстве ребенка. А так же выступить в роли "ребенка" в различных ситуациях.

Новогодние утренники
Новогодние утренники
Дек 25

С 25 по 28 декабря 2017г. в детском саду прошли новогодние утренники. Новый год - это праздник, который любят все и дети, и взрослые! Елка, Дед Мороз и Снегурочка и, конечно, подарки! Мы все верим в новогоднюю сказку, чудеса и волшебство.  Пусть в Новом году Вас ждут лишь приятные сюрпризы, отличные новости, удача и успех! Пусть любимые и близкие люди радуют своим пониманием и поддержкой, надежным плечом. Счастья, веры в себя, любви и взаимопонимания!

Осенний утренник в группе №12
Осенний утренник в группе №12
Окт 27

27 октября прошел осенний утренник в группе №12. В гости к детям приходила красавица Осень с веселыми хороводами, песнями. А еще из лесу приходил старичок - лесовичок. А на прощанье Осень преподнесла ребятишкам подарки.

Общее родительское собрание
Общее родительское собрание
Окт 26

26 октября состоялся публичный отчет за 2016 - 2017 учебный год руководителя МАДОУ ЦРР д/с №76 Манчук Елены Викторовны.

Субботник!
Субботник!
Окт 21

21 октября МАДОУ ЦРР д/с №76 принял участие в традиционном общегородском субботнике.

Конкурс творческих работ "Осенний вальс"
Конкурс творческих работ "Осенний вальс"
Окт 19

С 20 сентября по 31 октября в МАДОУ ЦРР д/с №76 проходит конкурс творческих работ воспитанников и их родителей "Осенний вальс" с целью развития экологического и эстетического просвещения и повышения уровня эколого - биологической компетентности в художественно -прикладном творчестве дошкольников. Лучшие работы будут представлены на областной конкурс в рамках Программы "Аэрология и Дизайн среды".

"Эстафета добрых дел"
"Эстафета добрых дел"
Окт 16

С целью активизации воспитанников по благоустройству территории детского сада с 27 сентября по 16 октября прошла акция "Эстафета добрых дел". Были проведены следующие мероприятия: уборка листопада на участках, сбор семян на весенний посев растений, обрезка и укрытие растений на зимний период, перекопка, рыхление почвы.

"День пожилого человека"
"День пожилого человека"
Сен 29

29 сентября состоялся концерт посвященный Международному дню пожилого человека. Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для каждого из нас. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

Тренировка ГО и ЧС
Тренировка ГО и ЧС
Сен 28

28 сентября в 10.00 была проведена тренировка ГО и ЧС по теме "Действия в случае опасностей, возникающих  при угрозе террористического акта, в результате чрезвычайной ситуации и пожара". Тренировка показала четкую и отлаженную работу коллектива в случае возникновения подобных ситуаций, знаний инструкций и алгоритма действия, ответственное отношение к безопасности детей.

"Веселые старты"
"Веселые старты"
Сен 15

15 сентября, в теплый, осенний день в нашем саду прошло спортивное - оздоровительное мероприятие "Веселые старты" с участием детей и родителей. В программе соревнований были игры, конкурсы, перетягивание каната. Все участники соревнований получили большое удовольствие и много приятных впечатлений!! Праздник помог поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

День знаний!!!
День знаний!!!
Сен 1

1 сентября 2017 года в МАДОУ ЦРР д/с №76 состоялся праздник, посвященный Дню знаний! К нашим воспитанникам и их родителям приходили в гости забавные мышата и подарили им - Шоу мыльных пузырей!!!

День защиты детей!
День защиты детей!
Июн 1

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей!

С праздником великой Победы!
С праздником великой Победы!

Солдат не гибнет умирая, Вторая жизнь ему дана. И эта жизнь его другая Великой славою полна! 6 мая, в преддверии дня Победы, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия: возложение цветов к ближайшим памятникам и обелискам на улице Герцена, Тельмана и в ботаническом саду, и праздничный концерт, организованный силами музыкального руководителя Вологжаниной Валентины Владимировны и воспитанников 7 и 9 групп.

Скоро в школу
Скоро в школу

28 апреля воспитанники подготовительных групп ходили на экскурсию в школу № 44. Завуч начальной школы Виктория Бибяева познакомила будущих первоклассников со школьными буднями. Дети посетили библиотеку, спортзал, классы начальной школы, где посидели за партами, и даже отвечали у доски!