Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • ул.Ладожская,1, Калининград, Россия
  • 8 (4012) 58-58-75
  • ds076@edu.klgd.ru

Новости

Экскурсия в музей советской книги.

Экскурсия в музей советской книги. Экскурсия в музей советской книги. Экскурсия в музей советской книги. Экскурсия в музей советской книги. Экскурсия в музей советской книги.

19 Октября 2022 03:10

Количество просмотров: 1171

19 октября 2022 года библиотека - музей советской книги, находящаяся на улице Тельмана, д. 28, гостеприимно распахнула двери ребятишкам подготовительной группы нашего детского сада. Дети впервые пришли в гости в библиотеку, мы заранее познакомились с правилами поведения в таком серьезном и интересном месте.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, там они познакомились с сотрудниками, которые радушно встретили нас и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря Вадима Леонидовича. Он познакомил детей с коллекцией книг, журналов, рассказал о правильном обращении с печатными изданиями. Познакомил детей старшего дошкольного возраста с творчеством С.Я. Маршака, К.И. Чуковского, Г.Б. Остера, в сказках которых  основное место занимают темы  морали,  правил поведения, победы добра над злом.  Через сказочные образы писатели учат гуманному отношению к людям, что воспитывает в ребятах высокие нравственные качества.

С большим восторгом,  затаив дыхание, смотрели на замечательно оформленные стеллажи, где располагалось множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Экскурсия произвела на дошкольников сильное  впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали придти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно прививать детям любовь к книге, воспитывать любознательного, грамотного человека.