Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • ул.Ладожская,1, Калининград, Россия
  • 8 (4012) 58-58-75
  • ds076@edu.klgd.ru

Новости

Новости

День защиты детей!
День защиты детей!

1 июня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей!

С праздником великой Победы!
С праздником великой Победы!

Солдат не гибнет умирая, Вторая жизнь ему дана. И эта жизнь его другая Великой славою полна! 6 мая, в преддверии дня Победы, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия: возложение цветов к ближайшим памятникам и обелискам на улице Герцена, Тельмана и в ботаническом саду, и праздничный концерт, организованный силами музыкального руководителя Вологжаниной Валентины Владимировны и воспитанников 7 и 9 групп.

Скоро в школу
Скоро в школу

28 апреля воспитанники подготовительных групп ходили на экскурсию в школу № 44. Завуч начальной школы Виктория Бибяева познакомила будущих первоклассников со школьными буднями. Дети посетили библиотеку, спортзал, классы начальной школы, где посидели за партами, и даже отвечали у доски!

Мама, папа, я - спортивная семья!
Мама, папа, я - спортивная семья!

Сборная семейная команда нашего детского сада "Улыбка" заняла первое место в  VIII спортивно-оздоровительных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!» среди  дошкольных учреждений в 2015 – 2016 уч.г. Ребята соревновались с командами из 17 дошкольных учреждений города, показали лучший результат, а так же быстроту, ловкость и умение работать в команде. Юные тхэквондисты нашего сада под руководством тренера Самохина Дмитрия Анатольевича разнообразили спортивный праздник, показав элементы восточного е...

Готов к труду и обороне!
Готов к труду и обороне!

19 апреля 2016 года на базе муниципального  Центра тестирования ГТО, во Дворце спорта «Юность», состоялся I (муниципальный) этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди руководящих и педагогических работников образовательных учреждений г. Калининграда. От нашего учреждения приняли участие 5 педагогов. По итогам I (муниципального) этапа Фестиваля оргкомитетом и судейской комиссией будет определено личное первенство в каждом виде про...

Я космонавтом стать хочу!
Я космонавтом стать хочу!

9 апреля на стадионе школы № 50 прошел общегородской праздник «Я космонавтом стать хочу!», посвященный 55-летней годовщине полета Ю. Гагарина в космос. На празднике участвовали команды из 55 дошкольных учреждений города. Дети рисовали на асфальте, разгадывали кроссворды, соревновались в интеллектуальных конкурсах и спортивных эстафетах. Также там прошла благотворительная ярмарка-продажа поделок и творческих работ воспитанников в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен». Всем было весело и интересно!