Конкурс к 75-летию Григория Остера "Как хорошо дарить подарки"

11 Октября 2022 05:10

Все дети знают и любят советские мультфильмы про котенка по имени Гав, про обезьянку с ее такими разными друзьями: попугаем, слоненком, удавом («38 попугаев»), многие читали интересные истории про пса Пифа, Петьку-микроба. Автор этих произведений Григорий Остер – сценарист, драматург, российский писатель, заслуженный деятель искусств РФ.

В этом году Григорию Остеру исполняется 75 лет. Для популяризации творчества писателя, художественного слова, отечественной литературы и мультипликации МАДОУ ЦРР д/с №76 совместно с Детской библиотекой №14 решили провести конкурс «Как хорошо дарить подарки» среди воспитанников (5-7 лет) дошкольных образовательных учреждений г. Калининграда.
Целью конкурса является формирование у детей интереса к творчеству Григория Остера.

Сроки проведения конкурса:
- до 28 октября 2022 г. - прием заявок и конкурсных работ
- с 28.10.2022 по 07-11.2022 оценка работ, подведение итогов
до 15 ноября 2022 г. - опубликование итогов конкурса, направление дипломов победителям.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь или на нашей странице в социальной сети "Вконтакте"
Будем очень рады за ваше активное участие.